我要投稿 |加入收藏 | 设为首页 | 专题 | RSSRSS
聊城热线

投诉966路违反交通规则

您当前的位置:首页 > 地方法规 > 北京地方法规

投诉966路违反交通规则

时间:2018-01-26 16:15:50  来源:北京政府网  作者:佚名

来信内容:

1月12日晚20点10分左右,966路车牌号尾数为3684的车在地铁立水桥站往安立路路上从右侧超车一辆621路公交车,并违章强行并线,逼停了正常行驶的621路,使得正常行驶的621路急刹车。

处理单位:公交集团公司

回复内容:

来信人:

您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

车队接到此反映,立即开始调查,通过查询车载录像,我车未按照标志标线行驶,强行并线,此反映属实。依据《第八客运分公司员工岗位规范考核管理规定实施细则》第14条3项1款,对驾驶员扣3分,停班3天的处理。同时对此乘客意见进行公示,召开驾驶员专业会,教育全体驾驶员,规范行车,依照标志标线行驶,杜绝行车急躁,强行并线的事情发生,确保行车安全。

感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
验证码: *(看不清楚,点击刷新) 匿名发表
推荐资讯
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门